Главная » 2017 » Август » 8 » Благоуствойство для процветания своей малой родины.
Благоуствойство для процветания своей малой родины.

Благоустройство – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и улучшение эстетического состояния территории муниципального образования, на создание благоприятных, здоровых и культурных условий жизни, трудовой деятельности и досуга населения, поддержания единого архитектурного облика.

К видам по благоустройству относятся 3 – основных раздела:

1. Уборка территории, включает в себя регулярную очистку территории от мусора, уход за зелеными насаждениями, очистка берегов водоемов от мусора;

2.Озеленение территории муниципального образования;

3. Содержания элементов внешнего благоустройства;

Площадь Частинского сельского поселения 375,4 км2 население составляет 6740 человек. На территории расположено более 40- действующих предприятий, магазинов организаций, культурных объектов, общеобразовательная школа, музыкальная школа, 3-детских сада.

За два месяца по уборке территории поселения 20 несовершеннолетними было выполнено следующие:

1. Облагораживание центральной площади с.Частые: прополка кустов и клумб, посадка цветов и поливка клумб.

2. Облагораживание центрального парка около памятника ВОВ от мусора и больших веток.

3. Облагораживание территории здания поселения.

4. Очистка лиственничного парка по ул.Советская от мусора и больших веток.

5. Очистка от мусора центральной ул.Ленина (от ул.Производственной до счастливого пути, детская площадка около магазина светлячок)

6. Облагораживание набережной: прополка кустов и детской площадки, сбор мусора.

7.Очистка от мусора лиственного парка по ул.Ленина.

8.Очистка от мусора школьного залива и лиственного парка.

9.Очистка от мусора берега реки Кама (от химпричала до школьного залива).
Хочется выразить благодарность несовершеннолетним за их отзывчивость в проделанной работе для процветания своей малой Родины и обратиться к населению, чтобы они не раскидывали мусор.

Просмотров: 648 | Добавил: chastposelenie | Рейтинг: 0.0/0