Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » "Нам больше всех надо!"
10:50
"Нам больше всех надо!"

В рамках реализации социально значимого проекта – проекта в сфере защиты прав и свобод человека и граждан «Нам больше всех надо» на территории Частинского сельского поселения прошли экологические акции. В акциях приняло участие 120 человек разной возрастной категории.

Обустройство памятника, погибших воинов в Великой Отечественной войне 26.10.2016 в д.Ерзовка.

С воодушевлением акцию поддержали ерзовцы – ветераны и учащиеся местной школы. Решили они начать с очистки территории памятника. Дети с удовольствием трудились бок о бок с людьми мудрого возраста, и эта связь поколений никого не оставила равнодушным. Взрослые подбадривали школьников словом и своим примером показывали, как лучше и продуктивнее работать граблями, сгребать листву на мешковину и взявшись за 4 угла носить к тележке. Потрудившись славно и дружно все участники акции отправились за чайный стол, где за угощением продолжились познавательные разговоры. Участники акции выражают огромную благодарность ООО «Ерзовский» за спонсорскую помощь в предоставлении транспорта для вывоза мусора. 

  Обустройство родника 29.10.2016 в д.Западная. 

Октябрь подарил западнинцам чудесные солнечные деньки, и они с удовольствием приняли участие в экологической акции «Нам больше всех надо». Жители убирали накопившийся за лето мусор около родника в д.Западная. Когда они пришли к роднику, то подумали, что не смогут убрать даже половины того, что там было набросано. Везде были разбросаны бутылки, бумажки, стекла, пакеты будто на свалке. Этого мусора там было очень много, но благодаря общим усилиям все-таки справились с заданием и убрали все, что портило красоту родника. В конце акции  вместе попили горячий чай со сладостями и попели песни. «Нам очень понравилось работать вместе с людьми старшего возраста. Ведь мы стали еще дружнее и сплочение»- говорит молодое поколение.

Уборка несанкционированной свалки 04.11.2016 в с.Змеёвка.

Участники акции очистили несанкционированную свалку, находящуюся рядом с парком и памятником воинам, погибших в Великой Отечественной войне. Ребята не побоявшись «замарать свои руки» собрали весь мусор который копился уже не один год: дружно сгребали мусор, собирали его в мешки и загружали его в телегу. По итогам акции несанкционированная свалка была ликвидирована. Ребята обращаются к населению с просьбой увозить свой мусор в отведенные для этого места, чтоб не засорять свое село.

Уборка мусора 02.11.2016 в д.Кленовая.

Жители д.Кленовой очищали территорию деревни от накопившегося мусора. Хоть их деревенька и не большая, но славна она большим количеством прудов. Гости которые посещают эти пруды оставляют за собой много мусора. Вместе со старшим поколением молодежь  дружно убрали весь мусор, который оставляют недобросовестные гости.  Люди старшего возраста  хвалили молодежь за быстроту, ловкость и трудолюбие. Уборка территории объединила, и они все вместе  дружной компанией за сладким  чаем рассказывали разные истории и шутили.  

Уборка мусора на берегу реки Кама 31.10.2016 в с.Частые.

Студенты, члены молодежного парламента и люди старшего возраста с.Частые не остались в стороне и более 40 человек стали активными участниками данной акции. С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека. Закройте глаза и представьте такую картину: вы на берегу чистой речки, на зеленой лужайке, вдыхаете аромат свежего воздуха, подбегаете босиком к реке и, прильнув к ней губами, жадно пьете вкусную прохладную воду. А теперь откройте глаза, оглянитесь вокруг и скажите, где вы можете наяву увидеть подобное. Наши реки, лужайки, леса, воздух испытали такое пагубное влияние цивилизации, что пора бить тревогу. Разумный человек уже давно не рискнет напиться из реки или озера, пройтись босиком по берегу. Горы мусора, свалки, деревья с гирляндами полиэтиленовых пакетов — вот и вся красота окружающей природы. Чтобы хоть немножко что-то изменить, мы провели акцию «Нам больше всех надо». Мы, конечно, понимали, что от того, что мы соберем мусор на берегу нашей реки, напряженная экологическая ситуация в мире не изменится, тем не менее, нам было приятно осознавать, что наше дело благое.

Организованно жители с.Частые вышли на экологическую акцию на берег реки Кама. 

Собравшись вместе и взяв с собой мусорные пакеты, мы начали уборку берега. Мусор собирали все с удовольствием.  

Результатом нашей работы стал чистый берег реки.  Если каждый человек в мире поднимет хоть одну пластиковую бутылку, пакет или любой другой мусор, то наша планета станет чище и краше.

Не отдаляйтесь от своей матери-природы, а то возвращаться «блудным детям» будет некуда. Пусть экологический набат прозвучит в сердце каждого. Начинайте бороться за природу уже сегодня. Вместе мы сможем многое, но только вместе!

Выражаю огромную благодарность всем участникам акций.

Просмотров: 642 | Добавил: chastposelenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar