Главная » 2018 » Май » 10 » Праздничный концерт, посвященный дню Победы «Никто не забыт, ни что не забыто»
Праздничный концерт, посвященный дню Победы «Никто не забыт, ни что не забыто»

«Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

Из главных праздников нашего государства по праву считается день 9 мая — День Победы. Весь народ, все города готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня. 8 мая около здания Мельничного ДК состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

В исполнении творческих коллективов: ансамбль "Сударушка", детский кружок "Туки-луки", родительский хор "Вдохновение", дуэт "Девчата"  исполнили песни тех далеких лет, а также современные песни о войне. Праздник завершился танцем «День Победы».

Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, жителям д.Мельничная, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…

Просмотров: 265 | Добавил: chastposelenie | Рейтинг: 0.0/0